В Благовещенске все же ввели режим ЧС

В Благовещенске все же ввели режим ЧС

Без него справиться с гололедом не получилось
19 ноября 2012, 21:21
2114 2
Благовещенск, 19 ноября, portamur.ru. Сегодня с 19:00 в Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба администрации города. Его причина — сложная дорожная обстановка, возникшая из-за снегопада и гололедицы.

Согласно постановлению, все городские организации переводятся на усиленный режим работы. В частности, начальнику МО МВД России «Благовещенский» необходимо «организовать постоянное сопровождение дорожной инженерной техники в районах проведения работ, связанных с устранением гололеда и снежного наката, особенно на подъемах и спусках».

Руководители управляющих компаний обязаны «организовать круглосуточную очистку от снега и гололеда придворовой территории, тротуаров и пешеходных дорожек», а главы учреждений, предприятий и организаций — «круглосуточную уборку снега на закрепленной территории по периметру зданий, строений на расстоянии 15 метров».

Во время ЧС большая нагрузка падает на МКУ «ДЭУ». И. о. директора предприятия придется «организовать непрерывные работы по уборке и вывозу снега на территорию в районе Асташинских озер, заключить дополнительные договоры с подрядными организациями на уборку и вывоз снега, ежедневно разрабатывать план работ по уборке снега, снежного наката и гололеда на территории городского округа».

Согласно букве постановления, на автобусных остановках и тротуарах снег должен убираться непрерывно. Постоянно следует подсыпать отсевом перекрестки, подъемы и спуски.

Напомним, сегодня в областном правительстве прошло очередное совещание по проблемам уборки дорог Благовещенска после прошедшего снегопада. На нем губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо усиливать работу с предприятиями и предпринимателями, которые не убирают свои территории, и принимать в отношении них жесткие меры. Глава региона предложил ввести в областном центре режим ЧС, чтобы справиться с последствиями стихии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа