В Благовещенске вскоре заработает «летний» каток

В Благовещенске вскоре заработает «летний» каток

Зал с искусственным покрытием может работать даже в жару
06 апреля 2012, 11:19
4688
Благовещенск, 6 апреля, portamur.ru. В конце апреля в областном центре заработает всесезонный каток. Он расположен на втором этаже Дворца молодежи. Каток представляет собой зал площадью 200 метров с искусственным покрытием, с барной стойкой и возможностью выхода в кофейную зону.

200 метров синтетического льда занимают меньшую площадь, чем, к примеру, стандартная хоккейная коробка, однако, по словам организаторов, этого достаточно, чтобы 30-40 человек чувствовали себя на льду вполне комфортно и свободно. В здании будет работать прокат коньков, в том числе и детских размеров. Впрочем, прийти на каток можно будет и со своими коньками.

— Вся идея ориентирована в большей степени на детскую аудиторию, ведь всесезонных катков в городе больше нет. А у нас смогут заниматься, к примеру, юные хоккеисты, — рассказал организатор Виталий Климов.

Каток, как и расположенный в этом здании бильярдный клуб, будет работать круглогодично и практически круглосуточно. Стартовая цена развлечения — от ста рублей за час катания, и от ста рублей за час проката инвентаря. Однако ценовая политика, обещает Климов, будет гибкой — в зависимости от возраста аудитории, времени суток.

— Синтетический лед — технологическое покрытие, срок эксплуатации которого 10 лет, очень понравится тем, кто впервые становится на коньки. Благодаря особенностям покрытия «момент страгивания» очень комфортен для новичков, — отметил Климов.

Потеря скольжения на искусственном покрытии составляет лишь 5-7%. Это, по словам предпринимателя, адекватно условиям катания при 15 градусах мороза на обычном льду. Кстати, на всесезонном катке холодно не будет — внутри будет поддерживаться оптимальная для сезона температура.

Открытие катка состоится 21 апреля, в 12 часов дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа