В Благовещенске выпало почти две нормы месячных осадков (фото)

До конца недели в областном центре заметно похолодает
10 декабря 2012, 13:24
1598
Амурская область, 10 декабря, portamur.ru. В выходные в Благовещенске был обильный снегопад, а впереди жителей города ожидает серьезное похолодание.  

На 8-9 декабря синоптики обещали потепление на несколько градусов. Прогноз был актуален для всей территории Амурской области. Однако выбросы тепла из-за циклона, зародившегося в Желтом море, затронул только Зейский, Мазановский, Свободненский, Селемджинский и Магдагачинский районы. В выходные столбик термометров поднялись там до 0° -5° градусов. В Благовещенск тепло заходить не стало — было около -9°, зато снега выпало почти в два раза больше месячной нормы.

— За три дня (с пятницы по воскресенье) в областном центре выпало восемь миллиметров осадков. Норма первой декады декабря — три миллиметра, то есть снега выпало почти в три раза больше этой нормы, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — А со второго по девятое декабря выпало уже 17 миллиметров, это почти две месячные нормы.

На выходных сильных осадков больше не было нигде в регионе. Слабый снег, не более трех миллиметров, выпал в южных и юго-восточных районах Амурской области.

Теперь до конца недели, по прогнозу синоптиков, погода будет ясная, но морозы начнут крепчать — столбики термометров постепенно опустятся до отметок -30° по всей области, в том числе и в Благовещенске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа