В Благовещенске выступит детский русско-китайский хор

В Благовещенске выступит детский русско-китайский хор

Репетиции проходят одновременно на двух берегах Амура
17 октября 2017, 14:32
1162
Благовещенск, 17 октября, ИА «Порт Амур». В субботу в Благовещенске выступит сводный хор, состоящий из юных солистов двух стран — России и Китая. Пока ребята репетируют раздельно — по обе стороны реки Амур.

Выступление хора пройдет в рамках гала-концерта IV международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре». Он будет состоять из благовещенского хора «Детство», а также недавно сформированного в Хэйхэ коллектива, где юным певцам от 7 до 14 лет.

— С одной стороны это очень интересно, а с другой, конечно, трудно. Дело в том, что совместных репетиций хоров пока еще не было. Я как хормейстер выезжала в Хэйхэ и с этими детками проводила занятие, — отметила худрук и дирижер образцового хора «Детство» ЦДШИ Татьяна Бедерина. — Бесспорно, им трудно даже в выучивании просто русского текста. Трудно и нашим детям, которые поют на китайском языке. Тем не менее, в этом есть особая изюминка и особая эмоциональная составляющая.

Сейчас ребята репетируют два произведения. Одно из них на русском — это известная всем «Калинка», а второе — на китайском. Название этой песни переводится дословно как «Река дружбы».

— Надо отдать должное трудолюбию китайского хора. Они очень музыкальные. Думаю, что качество исполнения будет на должном уровне, — подытожила Татьяна Леонтьевна.

К слову, вместе сводный хор отрепетирует свое выступление только в день гала-концерта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа