В Благовещенске взяли на особый контроль уборку сухой травы и мусора

В Благовещенске взяли на особый контроль уборку сухой травы и мусора

Город готовят к осеннему пожароопасному сезону
30 августа 2017, 13:14
759 1
Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Мэр Благовещенска Валентина Калита поручила административной комиссии взять на особый контроль уборку растительности и мусора. Город начали готовить к осеннему пожароопасному сезону. Только с 21 августа сотрудниками комиссии было осмотрено около двухсот домовладений и выписано более полусотни уведомлений о нарушении правил благоустройства.

— В преддверии пожароопасного периода, который стартует с 15 сентября, особое внимание нужно обратить на своевременный скос сухой растительности и принять все необходимые меры как жителям частного сектора, так и всем коммерческим и производственным предприятиям, осуществляющих свою деятельность на территории города, — сказала мэр города.

Кроме того 25 августа, в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем руководители территориальных отделов Благовещенска и баз отдыха отчитались об уборке мусора на своих территориях. Нарекания не вызвали базы отдыха: «Динамо», «Снежинка», поселки Моховая Падь, Плодопитомник, Новый и село Садовое в районе Мясокомбината, рассказали в пресс-службе мэрии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа