В Благовещенске задержали компанию нелегалов из Узбекистана

В Благовещенске задержали компанию нелегалов из Узбекистана

Все 17 иностранцев жили в съемном частном доме
26 мая 2012, 21:17
1179 2
Амурская область, 26 мая, portamur.ru. Благовещенские полицейские в один день задержали 17 нелегалов из Узбекистана. Нарушителей миграционного законодательства доставили в отдел в ночь на 25 мая.

Задержали иностранцев в квартире арендуемого ими деревянного дома. На момент проверки законных оснований находиться на территории страны у них не было. В Россию мужчины въехали в прошлом году, а в Амурскую область прибыли из западных регионов. На жизнь зарабатывали на стройках различных подрядчиков.

В отношении задержанных нелегалов возбуждены административные дела по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Решение по делам в ближайшее время примет Благовещенский городской суд.

— Кроме того, один из задержанных иностранцев попытался передать сотруднику полиции взятку в сумме 30 тысяч рублей за освобождение от ответственности и прекращение проверки, — говорит начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Благовещенский» Сергей Кузьмин. — Факт передачи незаконного денежного вознаграждения был задокументирован.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Решается вопрос о заключении его под стражу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа