В Благовещенске «заказчики» отказались забирать ребенка у суррогатной матери

В Благовещенске «заказчики» отказались забирать ребенка у суррогатной матери

Малыш оказался «ничьим»
30 мая 2017, 15:38
7895 18
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». В прошлом году сотрудники амурского ЗАГСа столкнулись с парадоксальной ситуацией — им пришлось зарегистрировать «безродного» малыша. Ни «мать», ни «отец» крохи неизвестны.

Как рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области, такая ситуация сложилась из-за стечения обстоятельств. Девушка согласилась на суррогатное материнство и ЭКО, но юридически никак не оформила отношения с будущими родителями.

Еще в процессе вынашивания благовещенкой чужого малыша, потенциальные мать и отец отказались от крохи. Попросту, не захотели забирать ребенка и выплачивать роженице за него деньги. Самой суррогатной матери чужой по крови малыш тоже был не нужен. В итоге еще не рожденный ребенок оказался «ничьим».

— Так как девушка изначально не планировала оставлять новорожденного себе, своего решения она не изменила и в роддоме. Писать отказ горожанка также не стала. Спустя несколько дней в органах ЗАГСа зарегистрировали ребенка с прочерками в графах «мать» и «отец», — рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталя Томилова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа