В Благовещенске запланировали работы по расчистке русла Бурхановки

Олег Имамеев рассказал о подготовке города к таянию снега
07 февраля 2025, 13:55
1140
В Благовещенске планируется провести работы по расчистке русла Бурхановки. Об этом сообщил мэр областного центра Олег Имамеев. 



— Готовимся к весеннему сезону. В связи с аномальным снегопадом ожидается большой объем талой воды, которую нужно убирать из города, поэтому уже сейчас прорабатываем ряд следующих мероприятий. Первое: конечно, продолжаем вывоз снега. Работа идет, но ее, конечно, будет недостаточно, и таяние снега может привезти к подтоплению многих участков. Работаем с управляющими компаниями, которые должны активно вывозить снег с дворовых территорий и не допустить подтопления подвалов, — пояснил Олег Имамеев. 

Также в городе на Бурхановке проведут дноуглубительные работы. 

— Глобальная работа у нас начнется по расчистке русла реки Бурхановка. Она — одна из основных артерий города, которая в себя впускает все талые воды. Дноуглубление Бурхановки позволит максимально убрать талую воду с улиц горда, — сказал Олег Имамеев. 

Напомним, река является федеральной собственностью. Бурхановка берет свое начало в Асташинских озерах на северо-западе города и впадает в Зею на юго-востоке.

Видео: администрация Благовещенска, фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа