В Благовещенске заработал уже третий по счету трехфазный светофор

Он находится на пересечении улиц Пионерской — Красноармейской
31 марта 2016, 14:51
1751 5
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на пересечении улиц Пионерской — Красноармейской светофор перешел на работу в трехфазном режиме.  



Движение на перекрестке контролируют инспекторы ГИБДД — они помогают пешеходам и водителям разобраться в новых правилах. Впрочем, если раньше трехфазный светофор вызывал у горожан затруднения, то теперь помощь полицейских им практически не требуется.



По словам специалистов, трехфазный светофорный объект исключает наезд на людей и увеличивает пропускные способности. Кстати, переходить дорогу здесь можно будет не только напрямую, но и по диагонали.



Напомним, в Благовещенске трехфазные светофоры уже работают на перекрестках улиц 50-летия Октября — Амурской и 50-летия Октября — Красноармейской. Система зарекомендовала себя положительно: увеличилась пропускная способность автотранспорта, значительно снизилось количество ДТП с участием пешеходов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ленор
Ленор, 31 марта 2016 в 15:07
А мне не очень такие светофоры. Долго ждать приходится.
0 0
Гость
Гость, 31 марта 2016 в 15:42
Зачем целую галерею лепить к этой новости? В чем смысл, блин? Глупость такая несусветная. И отправили же корреспондента, чтоб он пофотал, развеялся. Фейспалм.
0 0
Анастасия
Анастасия, 31 марта 2016 в 15:42
люди ходят... мне кажется, что слишком близко эти светофоры... пробок будет пипец
0 0
Александр
Александр, 31 марта 2016 в 17:15
эээ, кто посмел мою фотку выложить без спроса?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 31 марта 2016 в 22:56
А чой-то там за толстопуз в синей клетчатой рубахе? Кстати, недоработка ДПС в том, что перекрёстки с трёхфазным светофором НИКАК не выделены, откуда знать, что там режим такой у светофора? Я сегодня подошёл, и не сразу понял, что фазы три, перешёл не по диагонали, а традиционно. ТрёхФазный светофор, это ТОЛЬКО для жителей города м то, на память знать где они расположены?
0 0
Гость
Гость, 01 апреля 2016 в 18:50
считаю что удобны эти светофоры. на таких оживленных перекрестках тяжело поворачивать из за потока пешеходов. проходимость автотранспорта стала лучше и удобнее. а как можно не понять что он работает иначе, не понимаю, для пешеходов один светофор, для автотранспорта другой. все же просто.
0 0
Bender  R
Bender R, 01 апреля 2016 в 19:32
"Если долго горит красный - ...это светофор трехфазный".  Если брать в расчет стандартную схему с двухфазным светофорным регулированием, то диагональные переходы в любом случае проигрывают по задержкам. И если для автомобилей задержки еще приемлемы, то для пешеходов — недопустимо высоки (согласно классификации по уровням обслуживания).

Может это и больше хорошо чем плохо, но в любом случае их надо как-то выделять. И разметка на дороге должна быть соответствующая. А то три фазы не снизят ДТП, а наоборот. Такой  отрицательный опыт в России уже есть.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа