В Благовещенске засветятся более полутора сотен деревьев

В Благовещенске засветятся более полутора сотен деревьев

Три километра гирлянд украсили два участка городских улиц
07 октября 2015, 18:46
1291 1
Благовещенск, 7 октября, ИА «Порт Амур». Специалисты ГСТК обмотали 152 дерева тремя километрами гирлянд. В скором времени Благовещенск начнут украшать к Новому году.

В течение месяца специалисты ГСТК совместно с благовещенскими предпринимателями подсветили два участка улиц — в районе перекрестка Ленина — 50-летия Октября и от Ленина до Амурской все по той же 50-летия Октября.

— Использовано более трех километров светодиодных штор, — рассказал директор подразделения МП «ГСТК» по обслуживанию и эксплуатации сетей наружного освещения Юрий Грошев. — Выполнили весь запланированный объем, но из-за разной толщины деревьев материала ушло больше.

Это далеко не последние работы по освещению города, запланированные до конца 2015 года. К Новому году администрация запланировала ряд обширных мероприятий по устройству иллюминации.

Однако где именно появится новая подсветка, Юрий Грошев пока держит в секрете. Единственное, что удалось выяснить нашему корреспонденту — иллюминация, в том числе и снежного городка, будет отличаться от всего, что благовещенцы видели ранее. В администрации города нас заверили: яркими огоньками будут украшены практически все части Благовещенска.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа