В Благовещенске засветятся дорожные знаки

В Благовещенске засветятся дорожные знаки

И появятся новые светофоры
07 июля 2020, 17:34
3020
В Благовещенске обновят светофоры и установят светящиеся дорожные знаки. Как сообщает пресс-служба администрации города, светофоры модернизируют на всех перекрестках улицы Горького от Калинина до Кузнечной (кроме Трудовой), на пересечениях улицы Калинина между Ленина и Ломоносова, на нескольких участках улицы Воронкова. Там установят транспортные, пешеходные, вызывные регулировщики и консольные стойки.

Всего модернизацию проведут на 21 перекрестке областной столицы. 

«Работы ведутся поэтапно. Первый этап — это прокладка кабеля. Второй — устройство закладных деталей, третий — установка стоек, четвертый — подключение самих конструкций светофоров, затем настройка оборудования и пусконаладочные мероприятия. Согласно контракту, закончить планируется к концу октября», — прокомментировал заместитель директора МУ «ГУКС» Сергей Гуз.

Кроме светофоров в областном центре установят еще и новые дорожные знаки «Пешеходный переход»: со встроенными светодиодными лампами. Они появятся в городе впервые. Такими знаками оборудуют большинство перекрестков, на которых проводится модернизация светофоров, в том числе, на улице Калинина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа