В Благовещенске завершают благоустройство сквера на Текстильной

Новую общественную территорию оценил мэр и жители района
28 октября 2021, 13:04
1338
В амурской столице благоустроили сквер в районе Текстильной — Трудовой. Работы практически завершены. На площадке побывал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он оценил ход работ и дал несколько поручений. 



Благоустройство участка началось 15 сентября. О выполненных работах мэру рассказал представитель подрядной организации Сергей Рогальский. 



«Мы выровняли основание, уложили плитку, залили бетон под площадку, где в перспективе планируется установить тренажеры, провели небольшое озеленение, высадили деревья, осталось поставить еще 6 лавочек. В первых числах ноября придут светильники», — сообщил представитель подрядчика. 



В сквере появились четыре диагональных тротуара. Между собой они соединены круговой дорожкой. Также здесь установили лавочки и урны. В ноябре сквер станет светлее — здесь будут стоять светильники высотой по 3 метра. 



Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил привести в порядок теплотрассу, которая проходит рядом со сквером.



Работы по посеву газона на этой территории проведут весной. 



«В этом году мы уже сделали несколько общественных территорий с минимальным наполнением в плане благоустройства. Это участки по Красноармейской — Чайковского, Зейской — Лазо, 50лет Октября — Тенистой. В дальнейшем мы с помощью депутатского корпуса и рекомендаций жителей будем их наполнять детскими, спортивными объектами», — сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

 

Обновленный сквер уже понравился местным жителям. Они вспоминают, что раньше площадка была неухоженной, заросшей и замусоренной. 

«Я здесь часто хожу, рада, что здесь сделали сквер. Детям будет хорошо в сквере, теперь есть, где погулять», — рассказала жительница Благовещенска Галина Егорова. 
 
«Сделали очень хорошо, культурно, для стариков просто клад! Мы выйдем и походим, посидим на лавочке, отдохнем, опять домой сходим, и опять посидим. Я уже 46 лет здесь живу. Никогда не было такой площадки. Раньше все было собаками загажено, мусор бросали, где попало, а сейчас  смотрите — какая чистота, какая прелесть! И лавочки поставили, и мусорки поставили», — поделилась впечатлениями Валентина Шерстовоева, жительница дома по Текстильной, 23. 


 
Напомним, проекты по благоустройству общественных территорий в шаговой доступности реализуются при поддержке администрации Благовещенска и Благовещенской городской Думы благодаря участию жителей различных районов в «народном голосовании», которое проводилось в прошлом году. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа