В Благовещенске завершили строительство второго корпуса 22-ой школы

С 1 сентября здесь начнутся занятия
16 мая 2019, 16:44
1111
В Благовещенске завершили строительство второго корпуса школы №22. Сейчас здесь идет благоустройство территории, а с 1 сентября новый корпус примет учеников.

Сегодня в рамках выездного совещания ход работ оценила мэр города Благовещенска Валентина Калита, первый заместить мэра города Александр Плешкевич, руководство городского управления капитального строительства, управления архитектуры и градостроительства, образования и представителями подрядной организации.

24 специализированных учебных класса, кабинеты для начальных классов, для дополнительного образования, 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, актовый зал на 318 мест, обеденный зал распахнут свои двери для учеников района мебельной фабрики уже в предстоящем учебном году.

Пришкольная территория оборудована современными спортивными комплексами. Это физкультурно-спортивная зона с волейбольной, баскетбольной, гимнастической площадками, беговой дорожкой, тренажерами и зонами отдыха с участками для подвижных игр, сообщает пресс-служба администрации города. 

Учебно-опытная зона с отделами овощных и полевых культур, плодового сада позволит проводить практические уроки в начальных классах. 

«Строительные работы в школе уже выполнены в полном объеме, сейчас завершается благоустройство школьной территории, установлены спортивные комплексы и тренажеры, поведено озеленение. Сегодня идет комплектация новой школы оборудованием и образовательным инвентарем. Все учебные пособия, наглядные материалы и лабораторное оснащение соответствует современным требованиям, которые предъявляются к образовательному процессу. Я уверена, что дети и педагоги будут работать в этой школе с удовольствием. Безусловно, теперь появится больше ресурсов и для внеучебной деятельности, — сказала мэр города Валентина Калита. — кроме того, до начала учебного года мы также обновим фасад первого корпуса школы и кровлю, так как для нас важен именно комплексный подход».

Для обеспечения безопасности детей в школе установлена проходная система контроля доступа, камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения. На сегодняшний день выполняется поставка оборудования для пищеблока, медицинского кабинета, актового зала и специализированных кабинетов.

«Учебные классы к началу учебного года будут укомплектованы всем необходимым, начиная от пробирок заканчивая лабораторными комплексами. Получены комплекты для подготовки детей к итоговой государственной аттестации по химии, биологии, физике и географии. Очень много интерактивных комплектов для начальной школы. Уже начали завозить мебель. Безусловно, учебный процесс для педагогического состава и детей в школе будет очень комфортным», — рассказала директор школы №22 Людмила Голошумова.

Напомним, на строительство объекта было выделено около 411 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа