В Благовещенске завершились два крупных турнира по спортивной гимнастике

В них приняли участие около ста спортсменов (фото, видео)
28 января 2013, 14:03
4200
Благовещенск, 28 января, portamur.ru. Вчера в Благовещенске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа и Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы главы администрации города. На крупные соревнования съехались сильнейшие представители этого вида спорта из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Читы, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Ленинска-Кузнецкого. Всего около ста участников.  

Состязались спортсмены в течение трех дней — прошла квалификация спортсменов, девушки и юноши выступили в программе многоборья и по отдельным видам.

— Что касается участников, то в чемпионате Дальневосточного федерального округа участвуют только по программе мастеров спорта. В турнире на призы главы администрации — спортсмены, имеющие второй или первый разряд, а также кандидаты в мастера и мастера спорта, — уточнил полномочный представитель федерации спортивной гимнастики России в ДФО Георгий Вагнер.  

В рамках соревнований спортсмены, имеющие звание кандидата в мастера спорта, могли претендовать на выполнение «мастера».

— Если в течение года спортсмен два раза выполняет программу мастера спорта: один раз на турнире регионального ранга, второй — рангом выше — чемпионате или первенстве России, то ему присваивается это звание, — уточнил Вагнер.

Как отметили организаторы соревнований, хороший уровень подготовки показали юноши и девушки из Благовещенска, Райчихинска, Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска и Ленинска-Кузнецкого.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа