На амурских прилавках появились «гламурные» грибы

На амурских прилавках появились «гламурные» грибы

В продажу поступил первый урожай розовых вешенок
25 августа 2015, 10:33
1787 1
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Вчера на прилавках благовещенских магазинов появились первые розовые вешенки. Упаковка экзотических грибов весом в 350 граммов обойдется в 160 рублей. Для сравнения: обычные вешенки стоят 130 рублей.

Грибы «гламурного» цвета вырастили фермеры из села Игнатьево. Розовые вешенки отличаются оригинальным ароматом и маслянистым вкусом.

— Это наш первый урожай, и поэтому пока небольшой. За пять дней мы собрали около 60 килограммов необычных грибов. На данный момент экзотическое лакомство есть уже во всех дискаунтерах областного центра, — рассказал предприниматель Александр Баженов. — Судя по первому дню продаж, пока люди опасаются покупать розовый продукт, говорят, «напичкано химикатами». Однако при выращивании грибов мы не используем никаких химических средств. Максимум, что есть химического у нас на предприятии, — это спирт, которым мы обрабатываем приборы для обеззараживания.

Необычный сорт грибов пришел к нам в регион из Кореи. Фермеры обещают, что вскоре продуктовые прилавки в Приамурье пополнятся еще рядом новшеств.

— В ближайшем будущем мы планируем запустить в продажу новые сорта опят, а чуть позже шампиньонов, — добавил предприниматель.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа