В благовещенских поликлиниках появились стенды с фотографиями детей, которым нужны родители

В благовещенских поликлиниках появились стенды с фотографиями детей, которым нужны родители

Если опыт окажется удачным, им воспользуются в других районах Приамурья
26 апреля 2016, 10:22
1139 1
Благовещенск, 26 апреля, ИА «Порт Амур». В детских поликлиниках и женских консультациях Благовещенска появились стенды с фотографиями детей, которым нужны родители. Здесь же можно узнать массу полезной информации об усыновлении — где в городе работает школа приемных родителей, как позвонить в службу сопровождения замещающих семей, что такое гостевой режим для подростков из детских домов и как адаптировать ребенка, попавшего в новый дом. Инициаторами проекта стали министерство социальной защиты населения области и амурское отделение партии «Единая Россия».

Сейчас с помощью ярких стендов ищут родителей для двух маленьких семей: 10-летнего Миши и его 6-летнего брата Павлика, а также 7-летней Виталины и ее младших братьев Гены и Дани. Когда дети будут устроены в новые семьи, информация обновится.

— Мы надеемся, что эта информация будет полезна тем, кто раньше уже задумывался о возможности появления приемных детей в своей семье. Или послужит толчком для раздумья людям, не рассматривавших ранее для себя такую возможность, — говорит Елена Резанцева, руководитель ресурсного центра по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Если опыт окажется удачным, не исключено, что подобные стенды появятся в медицинских учреждениях других городов и районов Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа