В Благовещенске отзвенели последние звонки

В Приамурье в этом году со школьной скамьей попрощаются более 4 тысяч одиннадцатиклассников
23 мая 2015, 16:04
5524 1
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в школах Приамурья прошла череда торжественных линеек. Со школьной скамьей попрощались порядка 12 тысяч школьников, из них 4 029 — выпускники 11-х классов и 8 093 — девятиклассники.


В Благовещенске чествование выпускников прошло в два этапа. Одиннадцатиклассников поздравили в 10:00, выпускников 9-х классов — в 13:00.


Четыре школы города посетили представители городской администрации. Исполняющая обязанности мэра Благовещенска Валентина Калита свои поздравления выразила в школе № 10. В образовательном учреждении № 5 с напутственными словами выступил заместитель мэра города Владимир Константинов. Еще один заместитель мэра — Андрей Донец — пожелал удачи в дальнейших начинаниях выпускникам школы № 1, а в 14-й школе приветственное слово взял на себя заместитель мэра города Благовещенска Олег Косолапов.


После окончания торжественной части детей ожидают школьные дискотеки, экскурсии, прогулки на теплоходах, выезды на природу и другие развлекательные мероприятия.


Впереди выпускников ждут важные испытания — уже в понедельник, 25 мая, они будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе. Через три дня, 28 мая, пройдет обязательный экзамен по русскому языку, а 1 июня — экзамен по математике базового уровня. Завершится череда ЕГЭ 26 июня иностранным языком.


Испытания для девятиклассников, освоивших программы среднего общего образования, начнутся с 27 мая по 18 июня. 

Торжественные выпускные вечера для 9-х и 11-х классов проведут во всех общеобразовательных организациях области в период с 20 по 30 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа