В благовещенском аэропорту приземлился борт №1

Президент России Владимир Путин ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный (видео)
12 апреля 2013, 01:56
15708 26
Амурская область, 12  апреля, portamur.ru. Несколько минут назад в благовещенском аэропорту приземлился самолет Ту-214 с президентом России на борту. 

В областной центр Владимир Путин прибыл из города Улан-Удэ Республики Бурятия, где сегодня проходило очередное заседание президиума Госсовета. 

В рамках посещения Амурской области глава государства ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный, который создается во исполнение Указа президента Российской Федерации от 6 ноября 2007 года.

По окончании осмотра Владимир Путин проведет приуроченное к Дню космонавтики совещание о развитии космической отрасли в Российской Федерации. В беседе примут участие представители администрации президента, правительства, а также руководители профильных ведомств и предприятий.

Согласно плану, президент не только осмотрит стройплощадки объекта, но и пообщается со строителями космодрома. В День космонавтики Владимир Путин будет говорить о развитии «звездного потенциала» страны.

Между тем, для жителей Амурской области День космонавтики — особенный. Многие годы в Свободненском районе действовал космодром Свободный. Теперь же там развернуты масштабные работы по созданию нового космодрома Восточный. Он, без сомнений, станет значимым звеном в освоении космоса и укреплении обороноспособности страны, главной стартовой космической площадкой России.


Фото: ИА «Порт Амур».

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 06:54
Я его сегодня провезу по Текстильной до Театральной.Может воду уберут.
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 12 апреля 2013 в 08:16
То-то в районе плодопитомника дорожники судорожно в лужи свежий асфальт утрамбовывали :D :D Виктор Коваль,
Надо его по промышленному району студенческой провезти
0 0
Юлия
Юлия, 12 апреля 2013 в 08:31
о приехал значит не соврали
0 0
Vinner
Vinner, 12 апреля 2013 в 08:42
Виктор, да по всему городу его надо прокатить, пусть посмотрит
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 12 апреля 2013 в 09:25
на мерсе катается... интересно чем ему наш автопроом не гож? :)
0 0
ATaka
ATaka, 12 апреля 2013 в 09:26
А мерс то старенький.
0 0
Sky@013
Sky@013, 12 апреля 2013 в 09:32
радует одно,хоть город чуток прибрали :russia:
0 0
Samuil
Samuil, 12 апреля 2013 в 09:32
А кто в машинах разбирается? Правда, интересно, какого года машина эта? И что за модель мерседеса?
0 0
alaricon
alaricon, 12 апреля 2013 в 09:41
Интересно, его по Калинина мимо Зейской провезут?:)
0 0
Samuil
Samuil, 12 апреля 2013 в 09:46
Цитата
Dneisy пишет:
радует одно,хоть город чуток прибрали :russia:

Да!
0 0
Samuil
Samuil, 12 апреля 2013 в 09:49
Цитата
alaricon пишет:
Интересно, его по Калинина мимо Зейской провезут?:)

Ну там как раз все объяснимо - трубы меняют. В целом дороги убиты
0 0
Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 10:53
Как то тихо приехал, Да и не один! Я в своё время в армии, когда служил, при приезде высокого благородия заборы красил.
0 0
Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 10:55
Ехидничаю: Он же не Сталин, что бы его боялись.
0 0
alaricon
alaricon, 12 апреля 2013 в 10:59
Цитата
Виктор Коваль пишет:
Как то тихо приехал, Да и не один! Я в своё время в армии, когда служил, при приезде высокого благородия заборы красил.

Путин, Шойгу, Рогозин... кто-то еще?
0 0
alaricon
alaricon, 12 апреля 2013 в 11:01
А тихо, потому-что визит рабочий))) А так проанонсируешь заранее, а потом найдется несколько дебилов, зараженных сезонные обострением шизофр либерастии, которые с голыми сиськами и написанными на них похабными фразами на дорогу выскочат... Неудобно получится.
0 0
Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 11:02
Фурсенко, Степанов.Ну и охрана.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 12 апреля 2013 в 11:04
Цитата
alaricon пишет:
Цитата Виктор Коваль пишет:

Как то тихо приехал, Да и не один! Я в своё время в армии, когда служил, при приезде высокого благородия заборы красил.



Путин, Шойгу, Рогозин... кто-то еще?
Все втроём в Благовещенске? :o
0 0
За ногу
За ногу, 12 апреля 2013 в 11:30
Жека из Благи,
это нормально
0 0
Петр
Петр, 12 апреля 2013 в 11:54
Ну все приперлись. Сейчас по городу хрен проедешь по нормальным улицам, будут возить наших царей по более менее нормальным улицам, показывая мол у нас в городе усе путем.
0 0
За ногу
За ногу, 12 апреля 2013 в 12:20
14frol14,
ну пару тройку дней то и потерпеть можно! главное что б помог с каким нибудь областным проектом!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».