В благовещенском аэропорту приземлился борт №1

Президент России Владимир Путин ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный (видео)
12 апреля 2013, 01:56
15673 26
Амурская область, 12  апреля, portamur.ru. Несколько минут назад в благовещенском аэропорту приземлился самолет Ту-214 с президентом России на борту. 

В областной центр Владимир Путин прибыл из города Улан-Удэ Республики Бурятия, где сегодня проходило очередное заседание президиума Госсовета. 

В рамках посещения Амурской области глава государства ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный, который создается во исполнение Указа президента Российской Федерации от 6 ноября 2007 года.

По окончании осмотра Владимир Путин проведет приуроченное к Дню космонавтики совещание о развитии космической отрасли в Российской Федерации. В беседе примут участие представители администрации президента, правительства, а также руководители профильных ведомств и предприятий.

Согласно плану, президент не только осмотрит стройплощадки объекта, но и пообщается со строителями космодрома. В День космонавтики Владимир Путин будет говорить о развитии «звездного потенциала» страны.

Между тем, для жителей Амурской области День космонавтики — особенный. Многие годы в Свободненском районе действовал космодром Свободный. Теперь же там развернуты масштабные работы по созданию нового космодрома Восточный. Он, без сомнений, станет значимым звеном в освоении космоса и укреплении обороноспособности страны, главной стартовой космической площадкой России.


Фото: ИА «Порт Амур».

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 06:54
Я его сегодня провезу по Текстильной до Театральной.Может воду уберут.
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 12 апреля 2013 в 08:16
То-то в районе плодопитомника дорожники судорожно в лужи свежий асфальт утрамбовывали :D :D Виктор Коваль,
Надо его по промышленному району студенческой провезти
0 0
Юлия
Юлия, 12 апреля 2013 в 08:31
о приехал значит не соврали
0 0
Vinner
Vinner, 12 апреля 2013 в 08:42
Виктор, да по всему городу его надо прокатить, пусть посмотрит
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 12 апреля 2013 в 09:25
на мерсе катается... интересно чем ему наш автопроом не гож? :)
0 0
ATaka
ATaka, 12 апреля 2013 в 09:26
А мерс то старенький.
0 0
Sky@013
Sky@013, 12 апреля 2013 в 09:32
радует одно,хоть город чуток прибрали :russia:
0 0
Samuil
Samuil, 12 апреля 2013 в 09:32
А кто в машинах разбирается? Правда, интересно, какого года машина эта? И что за модель мерседеса?
0 0
alaricon
alaricon, 12 апреля 2013 в 09:41
Интересно, его по Калинина мимо Зейской провезут?:)
0 0
Samuil
Samuil, 12 апреля 2013 в 09:46
Цитата
Dneisy пишет:
радует одно,хоть город чуток прибрали :russia:

Да!
0 0
Samuil
Samuil, 12 апреля 2013 в 09:49
Цитата
alaricon пишет:
Интересно, его по Калинина мимо Зейской провезут?:)

Ну там как раз все объяснимо - трубы меняют. В целом дороги убиты
0 0
Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 10:53
Как то тихо приехал, Да и не один! Я в своё время в армии, когда служил, при приезде высокого благородия заборы красил.
0 0
Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 10:55
Ехидничаю: Он же не Сталин, что бы его боялись.
0 0
alaricon
alaricon, 12 апреля 2013 в 10:59
Цитата
Виктор Коваль пишет:
Как то тихо приехал, Да и не один! Я в своё время в армии, когда служил, при приезде высокого благородия заборы красил.

Путин, Шойгу, Рогозин... кто-то еще?
0 0
alaricon
alaricon, 12 апреля 2013 в 11:01
А тихо, потому-что визит рабочий))) А так проанонсируешь заранее, а потом найдется несколько дебилов, зараженных сезонные обострением шизофр либерастии, которые с голыми сиськами и написанными на них похабными фразами на дорогу выскочат... Неудобно получится.
0 0
Arbitr
Arbitr, 12 апреля 2013 в 11:02
Фурсенко, Степанов.Ну и охрана.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 12 апреля 2013 в 11:04
Цитата
alaricon пишет:
Цитата Виктор Коваль пишет:

Как то тихо приехал, Да и не один! Я в своё время в армии, когда служил, при приезде высокого благородия заборы красил.



Путин, Шойгу, Рогозин... кто-то еще?
Все втроём в Благовещенске? :o
0 0
За ногу
За ногу, 12 апреля 2013 в 11:30
Жека из Благи,
это нормально
0 0
Петр
Петр, 12 апреля 2013 в 11:54
Ну все приперлись. Сейчас по городу хрен проедешь по нормальным улицам, будут возить наших царей по более менее нормальным улицам, показывая мол у нас в городе усе путем.
0 0
За ногу
За ногу, 12 апреля 2013 в 12:20
14frol14,
ну пару тройку дней то и потерпеть можно! главное что б помог с каким нибудь областным проектом!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.