В благовещенском детсаду «Тимоша» нашли нарушения

В благовещенском детсаду «Тимоша» нашли нарушения

Обувь и белье детей были разбросаны по грязному полу
01 сентября 2015, 09:25
3081 4
Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В частном детском саду «Тимоша», на который неоднократно жаловались благовещенцы, выявлены многочисленные нарушения. Благовещенская прокуратура провела проверку в помещении группы по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

Так, оказалось, что здесь нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и воспитанию детей и санитарные требования к организации питания детей —  не соблюдались технология приготовления пищи и правила хранения продуктов, сообщает областная прокуратура.

При питании детей в детском саду «Тимоша» не учитываются физиологические потребности в энергии и пищевых веществах для малышей. Пищу для детей готовит воспитатель, которая по своему усмотрению решает, что сегодня будет в меню. Процесс приготовления и его итог никто не контролирует и не отслеживает.

Также персонал группы не прошел медицинские осмотры. На момент прокурорской проверки во всех помещениях группы было грязно: полы не мыты, личные вещи детей (обувь, носки, нижнее белье) были разбросаны на полу, почти вся обувь детей стояла на тумбочках и столах.

Не следили здесь и за гигиеной подопечных малышей. Так, персональные горшки для детей в группе по уходу и просмотру за детьми «Тимоша» имеются, но не используются. В игровой комнате на момент проверки стояли четыре горшка, которыми пользовались по очереди. При этом персонал даже и не думал обрабатывать горшки моющими и дезинфицирующими средствами.

В ходе проверки также выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности, что создает угрозу жизни и здоровья детей, посещающих этот сад.

В связи со всеми выявленными фактами прокурор Благовещенска внес индивидуальному предпринимателю Головину представление устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, о пожарной безопасности. Кроме того, в отношении ИП Головина прокурор возбудил дела об административных правонарушениях. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа