В благовещенском детском бассейне катастрофически не хватает тренеров

В благовещенском детском бассейне катастрофически не хватает тренеров

2 сентября в «лягушатник» наберут всего 120 малышей вместо 300
29 августа 2012, 12:18
3178 1
Благовещенск, 29 августа, portamur.ru. 2 сентября в 10 часов в благовещенском бассейне «Надежда» состоится запись учащихся 1-2 классов. Хорошая новость ждет и всех любителей плавания: спортивное сооружение, скорее всего, начнет свою работу на три недели раньше обычного, сообщает «Амурская правда».

Набор детей будет производиться в новый пристроенный детский бассейн. Он торжественно откроется в первой декаде сентября. Точная дата перерезания красной ленточки пока неизвестна. С этого учебного года в «Надежде» больше не будут учить детей азам плавания: в ней станут шлифовать свое мастерство юные пловцы благовещенской ДЮСШ № 1, плюс здесь организуют свободное плавание для взрослых. Тарифы на эту услугу пока остаются на уровне прошлого года.

«Лягушатник» ежедневно может принимать до 300 детей, желающих научиться плавать. Однако 2 сентября наберут всего 120 детей — это почти вдвое меньше, чем в сентябре 2011-го.

— Все дело в тренерских кадрах, а точнее в их катастрофической нехватке, — объяснил ситуацию директор благовещенской ДЮСШ № 1 Николай Мещеров. — Штат преподавателей в детском бассейне — два инструктора и четыре тренера. На сегодняшний день нет ни одного педагога. Наши воспитанники идут работать в полицию и другие силовые органы. Потому что мы им после окончания вуза можем платить 12-14 тысяч рублей, а они хотят получать вдвое больше. Чтобы закрыть хотя бы частично образовавшуюся брешь, будем нагружать дополнительно тренеров основного бассейна. Но всему есть предел.

Обычно плавательные сооружения в Благовещенске начинали свою работу в конце сентября — в первых числах октября, то есть с открытием отопительного сезона. В администрации города сейчас решается вопрос о досрочном пуске тепла в бассейны. Возможно, это произойдет уже 10 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа