В благовещенском дворе живодеры травили кошек уксусом

В благовещенском дворе живодеры травили кошек уксусом

Потрясенные жестокостью жильцы обратились в полицию
24 ноября 2020, 17:48
1766 2
Жильцы одного из домов благовещенского Северного микрорайона пытаются спасти страдающих от живодеров животных. По словам горожан, собак и кошек, прибившихся к людям, жестоко калечат и травят. В надежде защитить хвостатых жители обратились в полицию. 

— Мы уже устали терпеть эти издевательства. Сначала пропал кот, а позже мы нашли жутко покалеченной кошку. Такое ощущение, что ее ударили граблями. Понадобилась операция, — делится житель дома №68 по улице Строителей Анатолий. — Надеемся, что ее удастся выходить, но она точно будет инвалидом. 

Как сообщил мужчина, он и соседи уже неоднократно становились свидетелями того, что над животными в их дворе издеваются. Так несколько раз они замечали бутылочки с уксусом рядом с мисками для воды, а один раз «сердобольная» женщина попалась на том, что решила накормить собаку ядовитым лекарством. 

— У нас в доме стоят камеры, и как-то одна их жительниц попала в объектив: подсыпала отраву в миску собаке. Когда мы спросили, зачем она это делает, то соседка стала все отрицать, — говорит благовещенец. — Нам даже стало известно, что существует группа в мессенджере, где они все вместе обсуждают, как избавиться от животины. 

На прошлой неделе жильцы дома написали заявление в полицию. В пресс-службе УМВД России по Амурской области, сообщили, что по изложенным фактам проводится проверка. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа