В Благовещенском конном клубе начали кашлять лошади

В Благовещенском конном клубе начали кашлять лошади

«Аллюру» срочно нужны рабочие руки для строительства теплого помещения
30 августа 2017, 12:45
1154 5
Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». Внезапно пришедшие заморозки вынуждают сотрудников конноспортивного клуба «Аллюр» спешно восстанавливать сгоревшую прошлой осенью конюшню. Усугубляет ситуацию то, что денег на строительную бригаду у организации нет.

— Мы строили эту конюшню вместе с детьми и родителями более десяти лет. Отремонтированная она простояла всего год, а потом случился пожар. В огне погибло административное здание и конюшни, — вспоминает руководитель клуба Ирина Шишова. — Сейчас нам надо срочно все восстановить, потому что стало холодно, и живущие на улице лошади начинают кашлять.

Сейчас у клуба есть строительные материалы на возведение каркаса и перекрытий для двухэтажного здания. Осталось только найти утеплитель и профлист, чтобы обшить стены и крышу. Но самое главное — это рабочие руки. На стройку приглашали нескольких мастеров, но они попросили за свои услуги серьезные деньги — по сметам выходило, что только за строительные работы «Аллюру» необходимо было потратить от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

— Все деньги, что мы заработали за лето, ушли на покупку уже имеющихся стройматериалов. Спасибо родителям наших воспитанников, которые помогли купить и привезти по низким ценам брус, — рассказывает Ирина Николаевна. — Теперь нужны мужчины, что называется, с руками. Нам нужно хотя бы закрыть периметр и крышу для жизни лошадок, иначе — беда.

В прошлом году, когда случился пожар, множество людей откликнулось на призыв о помощи — различные спортивные и общественные организации активно работали на разборе завалов сгоревшего здания, устраивали временные конюшни. Клуб «Аллюр» им очень благодарен. Ребята и их руководитель очень надеются, что в помощи им не откажут и сейчас.

Желающие помочь со стройкой могут приехать на Нагорную, 43/а. Телефон 8-914-555-88-83 — Ирина Шишова.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа