В благовещенском лагере Гагарина детей учат сражаться на мечах и читать рэп

Вчера 170 детей заехали на вторую смену
27 июня 2017, 19:18
1588
Благовещенск, 27 июня, ИА «Порт Амур». В понедельник, 26 июня, в детском оздоровительном лагере имени Гагарина стартовала вторая смена. 170 детей в возрасте от 7 до 15 лет в течение 21 дня будут отдыхать на берегу реки Зея, плавать в бассейне и развивать свои таланты.



Открытие смены дирекция постаралась сделать максимально необычным. Для маленьких отдыхающих была организованна часовая программа с ролевиками. Они показали ребятам, как пользоваться мечами, научили стрелять из лука и танцевать исторические танцы. В четверг с концертом планирует приехать группа «Художник», и это далеко не все, что ждет детей в течение трех недель. Новое руководство постаралось сделать все, чтобы школьники чувствовали себя комфортно, а каждый их день был насыщенным и интересным. Напомним, с 2017 года детский лагерь имени Гагарина передан в ведение Общественно-культурного центра.



— У нас запланировано очень много мастер-классов. К примеру, сегодня с детьми занимался преподаватель по вокалу. Также детей посетят преподаватели по рисованию, по декоративно-прикладному искусству и хореографии, — рассказывает директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Мы даже запланировали приезд рэпера, который расскажет ребятам, как правильно писать тексты и читать речитативом.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа