В благовещенском магазине покупатель рассчитался фальшивкой

В благовещенском магазине покупатель рассчитался фальшивкой

Пятитысячная купюра не сразу привлекла внимание продавца
04 декабря 2016, 13:18
2179
Благовещенск, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Полиция просит амурчан быть осторожными в обращении с деньгами — в одном из магазинов областного центра снова была обнаружена фальшивая купюра.

Неизвестный расплатился в торговой точке подделкой номиналом в пять тысяч рублей. Сейчас того, кто сыграл злую шутку с продавцом, а также изготовителя фальшивки ищет полиция.

По информации областной пресс-службы УМВД, как правило, злоумышленники действуют по одной схеме: пытаются купить в магазине какой-то недорогой товар, получив при этом сдачу настоящими деньгами.

Стражи правопорядка сообщают, что отличить подделку от настоящего денежного знака достаточно просто. Так, при смене угла просмотра герб Хабаровска на купюре должен менять цвет от малинового до оливкового. Кроме того, на подлиннике обязательно присутствуют перфорация и водяные знаки. Часто фальшивку выдает качество бумаги: она либо рыхлая, либо глянцевая. В расчете на невнимательность фальшивомонетчики порой просто склеивают между собой две отдельно напечатанные стороны банкноты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа