В Благовещенском округе продолжаются мероприятия, посвященные 9 Мая

В селах возлагают цветы к памятникам погибших земляков
07 мая 2021, 20:22
1242 1

В Благовещенском округе продолжается серия мероприятий, посвященных Дню Победы. В селах возлагают цветы в честь погибших земляков и проводят тематические выставки, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

Так, в Белогорье почтить память погибших защитников пришли ветераны, труженики тыла и дети войны. В торжественном мероприятии также участвовали курсанты и оркестр ДВОКУ, детский коллектив «Теремок» и обычные сельчане разных возрастов. Они возложили цветы к монументу «Скорбящая мать».

праздник6.jpg

В Садовом организовали выставку «Стена Памяти», которую посвятили воевавшим землякам. А в Плодопитомнике оборудовали тематическую фотозону и показали местным жителям письма, каски и другие личные вещи фронтовиков. Кроме того, в селах возложили венки к обелиску павшим воинам и памятнику защитникам Отечества.

9 мая.jpg

Жителей городского округа поздравили с наступающим праздником зампред Заксобрания Приамурья Александр Синьков, заместители мэра Благовещенска, депутат Гордумы Аркадий Мальцев и настоятель храма-часовни Белогорья.

праздник2.jpg

— Этот день очень важен для всех нас. Мы всегда будем помнить о подвиге народа и героях Великой Отечественной войны. Память о них будем передавать потомкам. Желаю всем мира, добра, здоровья, благополучия, — обратился заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

Напомним, ранее торжественные мероприятия прошли в Моховой Пади и в поселке Аэропорт.

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа