В парке «Дружба» появятся аттракционы и велосипедная дорожка

Шефство над заброшенным объектом взял ОКЦ
14 мая 2012, 10:59
1519 17
Благовещенск, 14 мая, portamur.ru. В ближайшее время парк «Дружба» передадут в управление общественно-культурному центру. Руководство учреждения планирует благоустроить территорию. В парке установят аттракционы, спортивные сооружения, здесь появится велосипедная дорожка, будут работать кафе.

Такое решение было принято на заседании рабочей группы по реконструкции парка «Дружбы», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Работы по благоустройству начнутся в ближайшие дни.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Трувор, 14 мая 2012 в 11:05
Это новость получше, чем исход Астаповой будэ)))
0 0
cexrf
cexrf, 14 мая 2012 в 11:11
Трувор, да ну
0 0
janes
janes, 14 мая 2012 в 11:20
жителей микрорайона всяко больше, чем студентов амгу... наверное...
0 0
Трувор
Трувор, 14 мая 2012 в 11:25
Цитата
cexrf пишет:
Трувор, да ну
Ну, да! В микрахе - треть города живет, а в АмГУ только порядка 10 тыс. студиков)))
0 0
Katerinka
Katerinka, 14 мая 2012 в 11:46
Интересно, скока денег понадобится, чтобы привести в божеский вид эту территорию. Да и вообще, когда парк сможет предстать в красивеньком виде? Наверн еще тыщу лет будут проект разрабатывать, да аттракционы закупать. На счет этого ничего не слышно??
0 0
cexrf
cexrf, 14 мая 2012 в 11:50
Не представляю себе там аттракционы, места нет. Что туда втыкуть можно? Только если хип-хоп какой-нибудь и все на этом.
0 0
Анастасия
Анастасия, 14 мая 2012 в 11:54
уряяяяяяяя! значит в прошлом году уборка была не зря!
0 0
oksin
oksin, 14 мая 2012 в 12:39
Вот теперь веселуха наступит для жителей домов, окна которых выходят на этот "парк". Или все будет по тихому?
0 0
Трувор
Трувор, 14 мая 2012 в 12:44
Фотка к новости - анриал!)
0 0
Todeski
Todeski, 14 мая 2012 в 12:48
Эх когда то там была пляжная зона, люди купались - загарали
0 0
Yuli
Yuli, 14 мая 2012 в 12:48
Цитата
Трувор пишет:
В парке «Дружба» появятся аттракционы и велосипедная дорожка
Да просто с уборки наверно))
0 0
janes
janes, 14 мая 2012 в 13:49
Todeski, я застала эти времена) помню, ходили туда с бабушкой отдыхать, здорово было...
0 0
Михаил
Михаил, 14 мая 2012 в 16:06
по-моему закончится все тем, что тупо передадут в субаренду третьим лицам (тем же прикормленным предпринимателям - которые ужо торгуют на площади при ОКЦ), схема уже отработана и приносит немалые барыши. только вот думаю простой уборкой территории здесь не обойдешься...там конкретная перестройка требуется...
0 0
janes
janes, 14 мая 2012 в 16:52
а чего там перестраивать? почистить, зелень облагородить - и гуляй...
0 0
Михаил
Михаил, 14 мая 2012 в 17:05
Цитата
janes пишет:
а чего там перестраивать?

... а перестраивать очень много, большинство строений за годы запустения, практически пришли в негодность, крыши облицованные керамической черепицей - очень дорогое удовольствие... будет ужасно если ремонтировать будут с применением "новейших" технологий... пример здание гостиницы "Шанхай" - кто вообще разрешил? :evil:
я вам скажу как строитель, перестраивать есть чего но и капиталкой не обойтись...
0 0
natalOK
natalOK, 14 мая 2012 в 20:22
ОЙ,А Я ТОЛЬКО ЧТО ТАМ С ДИТЯТКОЙ СВОЕЙ ГУЛЯЛА,И РАЗМЫШЛЯЛА,КАКОЕ КРАСИВОЕ МЕСТО,А ЗАХЛАМИЛИ УУУУУУЖЖЖЖЖААААС!А ТУТ ТАКАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ,НАДЕЮСЬ ОНА БУДЕТ ИМЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ.......
:)
0 0
ATaka
ATaka, 15 мая 2012 в 07:46
Если это не будет очередным обещанием то очень хорошо.  
Потому как уже надоели подобные обещание власти, а потом не выполнение их.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.