В благовещенском парке Дружбы появился плавающий фонтан

Его установили в центре искусственного озера
07 июня 2016, 14:58
3098 5
Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». В благовещенском парке Дружбы появился плавающий фонтан. Сегодня, несмотря на дождь, его установили в центре искусственного озера.



Такая задумка, по словам директора ОКЦ Надежды Багровой, появилась давно.

— Идея установить на пруду «Дружбы» фонтан, как в Хабаровске, появилась во время реконструкции парка. Но проект достаточно дорогостоящий. Поэтому мы так долго шли к его реализации, — рассказала Надежда Багрова. — Для такого большого озера одного фонтана явно недостаточно. Если эксплуатация уже установленного объекта не будет проблематичной, на следующий год мы оборудуем еще один похожий. Всего здесь планируется установить от трех до пяти плавающих фонтанов. Возможно, в дальнейшем мы их подсветим.



На оборудование фонтана ушло три дня. А его установка на воде потребовала «мужицкой смекалки», как отметил технический директор ОКЦ.

— Тут ничего сложного нет. Мы поставили опору, заземлили ее, от магистральной сети подключили воздушную линию, прокинули магистральную сеть и завели ее себе на пульт управления. Кабель идет по дну озера, — прокомментировал Владимир Никитин.



Радовать глаза посетителей парка плавающий фонтан будет ежедневно с полудня и до 20:00. Руководство решило не запускать «водомет» слишком рано, чтобы не мешать рыбакам.

— Хочу отметить, что рыбам этот объект не причинит вреда, а может, даже понравится, — добавила Надежда Багрова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа