В Благовещенском районе построят новый детский сад

В Благовещенском районе построят новый детский сад

Участок под него уже выделили
07 августа 2018, 17:52
1148
Новый детский сад появится в селе Усть-Ивановка Благовещенского района. На дошкольное учреждение, которое сможет принять 120 малышей, из бюджетов разных уровней в текущем году направят 43,2 миллиона рублей, в следующем — 100,8 миллионов.

Вопрос строительства нового детсада в Усть-Ивановке назрел давно. Сейчас дошкольное учреждение располагается в деревянном здании, где раньше был магазин, и физически не может вместить всех ребятишек села.

— Наш депутатский корпус не единожды поднимал этот злободневный вопрос, добивались мы строительства детского сада лет пятнадцать, и, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. И здесь нужно сказать огромное спасибо правительству Амурской области и лично врио губернатора региона Василию Орлову, что пошли нам навстречу. Уже выделен участок под строительство и определена подрядная организация. На последней депутатской сессии были утверждены лимиты на строительство дошкольного учреждения, — сказал председатель районного Совета народных депутатов Валентин Ефимов.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, 75,9 миллионов рублей на строительство выделены по программе «Создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования на 2018-2020 годы». Из областной «казны» за два года добавят еще 60,8 миллионов рублей, а 7,2 миллиона найдет муниципалитет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа