В благовещенском сквере на Калинина-Ломоносова могут появиться скамейки-качели

Голосование за проект начнется с 26 апреля
20 марта 2021, 10:12
1248
Благовещенский сквер в районе пересечения Калинина-Ломоносова может преобразиться. На территории предлагают установить две круглые площадки со скамейками-качелями, сообщает пресс-служба амурской столицы.

По проекту, в центре сквера рабочие оборудуют площадку с традиционными скамейками и цветником. Также специалисты установят 19 опор освещения, шесть качелей на каждый комплекс и озеленят пространство, высадив там акацию, сирень, спирею и восстановив уже существующие газоны. Кроме того, дорожки уложат плиткой.



Но в порядок могут привести и другую территорию, если ее поддержат большинство благовещенцев. Так, за право преображения поборются Плодопитомник, площадка у фонтана «Бабочка», скверы на 50 лет Октября и Горького или в районе Крестьянского переулка, а также зеленая зона на Ленина, 61. В первом планируют создать причал у озера и площадь для мероприятий, а в сквере имени Приемыхова могут установить качели и арт-объект, посвященный «Амурской осени». 

Напомним, 26 апреля в Благовещенске стартует голосование по выбору общественной территории для благоустройства. Оно будет проходить на сайте za.gorodsreda.ru и завершится 30 мая. Горожане сами решат, какую территорию нужно облагородить в 2022 году.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа