В благовещенском сквере почтили память погибших на Кавказе амурчан

Цветы к мемориалу принес и глава Приамурья
11 декабря 2017, 16:31
913
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». В благовещенском сквере воинов-интернационалистов сегодня почтили память погибших на Северном Кавказе россиян. Цветы к мемориалу принес и глава Приамурья Александр Козлов.



— 11 декабря 1994 года на территорию Чеченской Республики были введены войска Минобороны и внутренних войск для восстановления конституционной законности и правопорядка. Вот уже 23 года прошло с того дня, и конечно сейчас там мирно живут люди, но этот мир — результат четких и бескомпромиссных действий Российской Армии, силовых структур. Борьбу с терроризмом наша страна ведёт последовательно и неуклонно. Недавний пример — Сирийская Арабская Республика, где наши вооруженные Силы дали решительный отпор боевикам исламского государства, — сказал губернатор.



Глава региона напомнил присутствующим, что и в настоящее время наши солдаты и офицеры выполняют свой служебный долг на территории Северного Кавказа. Месяц назад туда отправился сводный отряд амурской полиции — в очередную командировку, сообщает пресс-служба правительства области.



— Мы верим, что они с честью выполнят поставленные задачи и вернутся целыми и невредимыми. А память о погибших мы сохраним навсегда. И приложим все силы к тому, чтобы не допустить проявлений экстремизма и терроризма на амурской земле, — подчеркнул глава региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа