В благовещенском снежном городке появится фигура для приклеивания монет

В благовещенском снежном городке появится фигура для приклеивания монет

Крепить копейки и загадывать желание можно будет на мешок Деду Морозу
08 декабря 2015, 17:59
1666 1
Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». В благовещенском снежном городке в этом году построят фигуру, специально предназначенную для приклеивания монет. Среди горожан уже прижилась традиция оставлять копейки на фигурах, чтобы загадать желание.

— По традиции, которую создали сами горожане, гости зимнего городка приклеивают монеты на одной из скульптур. Художники не раз от этого страдали, ведь монеты разрушают строения. Поэтому в этом году мы решили создать фигуру, которая будет специально для этого предназначена, — прокомментировала мэр города Благовещенска Валентина Калита.
Теперь любой желающий сможет оставить монету на мешке Деду Морозу — его фигура и снежная Снегурочка скоро появятся на площади Ленина.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, за состоянием фигур в этом году, как и в прошлом, отвечает муниципальное предприятие «ГСТК». За общественным порядком в снежном городке будет следить полиция. Кроме того, вся его территория охвачена видеонаблюдением. Но, несмотря на это, скульпторы уже жалуются на вандалов, разрушающих недавно возведенные фигуры.

Открытие снежного городка в Благовещенске запланировано на 26 декабря. Сейчас там продолжаются работы. На данный момент полностью завершено возведение четырех скульптур, среди них — Барон Мюнхгаузен на ядре, пес с волком из мультика «Жил-был пес», бандиты из «Приключений капитана Врунгеля» и герои мультсериала «Следствие ведут Колобки». Художники шлифуют надпись «С Новым годом 2016!» у памятника Ленину и буквы, складывающиеся в «Союзмультфильм».

Продолжаются работы по установке новогодней иллюминации. Как и в минувшем году, центром притяжения городка станет каток, где начались работы по прокладке кабелей для освещения льда. В прошедшее воскресенье на территорию снежного городка завезли лед для изготовления ледяных фигур. Напомним, в этом году снежный городок Благовещенска строится по мотивам отечественных мультфильмов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа