В благовещенском троллейбусном депо началось обновление машинного парка

В благовещенском троллейбусном депо началось обновление машинного парка

Уже в этом году при поддержке городской администрации предприятие получило новый троллейбус
13 марта 2012, 18:14
914
От своих предшественников этот троллейбус выгодно отличается, причем не только техническими характеристиками. Здесь все разработано для удобства пассажиров: повышенная плавность хода, тонированные окна, чтобы зимой в салоне люди не мерзли, установлены сразу три печки. О новинке сообщает tvgorod.ru.

Каждую остановку будет объявлять автоматический речевой информатор. Помимо этого, для безопасности, напротив каждой двери установлена видеокамера. На специальном мониторе водитель сможет видеть, все ли зашли или вышли из транспортного средства. Уже через неделю троллейбус должен отправиться на линию.

Одна такая новинка Уфимского завода стоит 4,5 миллиона рублей. Новую машину руководство депо приобрело в кредит, гасить который будет городская администрация. На таких же условиях предусмотрено приобретение еще нескольких единиц транспорта.

 — На 2013 и на 2014 предусмотрены по троллейбусу, это уже хорошо, учитывая, что у нас троллейбусы находятся в эксплуатации еще с 1989 года, — сообщил директор МП «Троллейбусное управление» Леонид Жаровский.

До 2014 в депо должны прийти еще два транспортных средства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа