В Благовещенской епархии появится телефон доверия

В Благовещенской епархии появится телефон доверия

«Народный контроль» введут после Пасхи
11 апреля 2013, 15:19
946 5
Амурская область, 11 апреля, portamur.ru. В Благовещенской епархии появится телефон доверия, куда амурчане смогут обратиться с жалобами или предложениями. Предположительно, «горячая линия» начнет работать в мае, после праздника Пасхи.  

— Идея появилась еще до всей этой информационной шумихи. Владыка предложил попробовать вести «горячую линию». Подобный опыт есть в Санкт-Петербургской епархии. Почему бы и нам не попытаться наладить обратную связь именно таким образом. К нам приходят сигналы через форум нашего сайта, но далеко не у всех есть возможность выйти в Интернет, а телефоны сейчас есть у большинства — этот вид связи доступнее, — рассказал пресс-секретарь Благовещенской епархии, иерей Святослав Шевченко.  

Планируется, что, позвонив на телефон доверия, можно будет сообщить о нарушениях в приходах, проблемах церкви, выступить с предложениями. На звонки будет отвечать священнослужитель.

— Это должен быть человек терпеливый, внимательный, знакомый с психологией. Конечно, планируем привлечь священнослужителя, — продолжил иерей. — Сейчас мы определяемся с формой работы: в какие дни, часы будут приниматься звонки, изучаем опыт служб не только церковных, но и светских, в которых уже действуют такие телефоны доверия.  

Все сообщения, которые будут поступать на «горячую линию», будут проверяться, заверили в епархии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа