В Благовещенской школе открыли класс Росгвардии

Обучение в нем рассчитано на два года
02 сентября 2019, 16:06
1705
Сегодня, 2 сентября, в благовещенской школе №17 торжественно открыли профильный класс Росгвардии. Впервые среди белых фартуков и строгих рубашек ровным строем встали 80 будущих защитников Отечества в новой росгвардейской форме. Обучение в профильном классе рассчитано на два года, сообщили в пресс-службе Росгвардии.



— Нашим кадетам еще только предстоит пройти церемонию посвящения и вручения кадетских удостоверений, знакомство с историей и боевыми традициями подразделений войск правопорядка и основами военной службы. Сегодня вы надели форму с символикой войск национальной гвардии Российской Федерации, а это значит, что вы сделали свой выбор и готовы к той ответственности, которую на вас возлагает звание кадета Росгвардейского класса, — отметил заместитель командующего Восточным округом Росгвардии генерал-майор Эдуард Русаков.



Тематический план образовательной программы для кадетов рассчитан на 150 часов. Занятия будут проходить на базе Управления Росгвардии по Амурской области. Для этого был дополнительно оборудован актовый зал, приобретено мультимедийное оборудование и изготовлены кадетские удостоверения.

Школьников ждут занятия по профильным предметам — основы военной топографии, огневая подготовка, радиохимическая биологическая защита, строевая подготовка, основы медицинских знаний, общественно-государственная и физическая подготовка.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа