Благовещенские автобусы № 24 и № 25 изменят маршрут

Благовещенские автобусы № 24 и № 25 изменят маршрут

Горожанам станет удобнее добираться до нового здания соцзащиты
14 октября 2015, 18:45
4053 1
Благовещенск, 14 октября, ИА «Порт Амур». С 16 октября благовещенские автобусы под номерами 24 и 25 изменят маршрут движения. Теперь городской транспорт будет делать остановку в районе нового здания социальной защиты населения. 

С пятницы автобус № 25 будет двигаться по следующим улицам: 50-летия Октября — Октябрьская — Шевченко — Красноармейская и далее по маршруту. Автобус № 24 по улицам Калинина — Красноармейская — Шевченко — Октябрьская — 50-летия Октября и далее по маршруту. 

— Мы выбрали именно эти маршруты, потому что на них действуют социальные карты и стоят терминалы. Также в районе нового здания социальной защиты вырос большой микрорайон, и его жителям будет удобно пользоваться услугами общественного транспорта, — пояснил начальник транспортного отдела администрации города Благовещенска Юрий Грязнов. — Кроме того, протяженность этих двух маршрутов большая — можно добраться и до отдаленных районов, и, что немало важно, они заходят на автовокзал. Это очень удобно для жителей Благовещенского района, которые решат посетить управление социальной защиты.  

Новые остановки в Благовещенске появились по улице Шевченко в районе жилого дома № 156, и по улице Октябрьской, 148.

— Работы по благоустройству проведены в кратчайшие сроки. Остановочные пункты возвели буквально за неделю. Кроме того, возле здания социальной защиты за счет благовещенской администрации выполнили работы по благоустройству — заасфальтировали дорогу и сделали тротуары, — рассказал Юрий Александрович. 

Напомним, в новое здание по Северной, 186 управление благовещенской соцзащиты переехало в конце сентября. Это стало вынужденной мерой. Здание, в котором до октября располагалось управление, находится в частной собственности. Ведомство занимало его на условиях ежемесячной арендной платы, что на сегодняшний день является непосильной ношей для бюджета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа