В ближайшие месяцы уголовное дело тахтамыгдинского гонщика рассмотрит суд

В ближайшие месяцы уголовное дело тахтамыгдинского гонщика рассмотрит суд

Подробности следствия полицейские держат в тайне
10 ноября 2014, 11:52
999
Благовещенск, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Уголовное дело в отношении осужденного, сбившего в пьяном состоянии в июле этого года троих подростков в поселке Тахтамыгда, скорее всего до конца года будет передано в суд. На сегодня по факту уголовного дела проводится расследование, подробности которого в амурском управлении полиции не разглашают.

— Дело находится в производственно-следственной части следственного управления МВД России по Амурской области на стадии предварительного расследования. Сведения расследования пока сообщить не можем — охраняемая законом тайна, — сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова. — Проводятся экспертизы, допросы всех участников. Материалы расследования уйдут в суд, тогда дадим более подробный комментарий. 

По предварительной информации, до конца года дело будет передано в суд.

Напомним, автокатастрофа произошла 19 июля. Получивший свидание заключенный сел за руль пьяным. Автомобиль ему доверила гражданская супруга. В поселке Тахтамыгда мужчина сбил трех подростков. Один из детей скончался спустя несколько часов после аварии. 10-летний мальчик, ставший жертвой ДТП в Тахтамыгде, был доставлен в областную столицу. Второй выживший потерпевший почти не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В отношении владелицы автомобиля сотрудники полиции составили административные материалы за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

После случившегося жизнью колонии заинтересовалась прокуратура. Как выяснилось, в колонии нарушаются порядок предоставления и проведения длительных свиданий, основания передвижения заключенных за пределами учреждения. По итогам проверки начальнику областного управления Федеральной службы исполнения наказаний было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа