В ближайшие полтора месяца в Приамурье сдадут 12 новостроек

В ближайшие полтора месяца в Приамурье сдадут 12 новостроек

Квартиры получат свыше 500 семей
21 ноября 2018, 08:59
783
До конца года в Приамурье сдадут 12 многоквартирных домов. Квартиры получат свыше 500 семей, на сегодняшний день живущие в бараках. Финансирование расселения составляет более семи миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Две многоэтажки введены в эксплуатацию в областном центре. Обе расположены в микрорайоне — на улице Василенко, 12 и Ингнатьевском шоссе, 25/1. 

С участием финансирования Госкорпорации и Минвостокразвития в Свободном по программе переселения из аварийного жилья в этом году будут сданы еще три дома на 160 квартир. По одной новостройке для 36 и 21 семьи сдадут в Сковородине и Серышеве. А уже в конце ноября 48 семей отметят свое новоселье в Прогрессе.

В Белогорске заселение двух новостроек, на улице 50 лет Комсомола, 60 и Дальней,18, уже идет. Отметить новоселье успели 94 семьи.

Напомним, что Амурская область по площади аварийного жилищного фонда среди субъектов ДФО занимала второе место, а в целом по России — пятое. Всего к этому моменту в Приамурье было признано аварийными 1644 многоквартирных дома — это 7,8 тысяч жилых помещений, 319,4 тысячи «квадратов», в которых проживало более 20 тысяч амурчан. За время реализации программы с 2013 по настоящее время расселены более 11,88 тысяч человек.

— Люди, которые проживали в аварийных домах и не в состоянии были приобрести жилье самостоятельно, получают новые благоустроенные квартиры с внутренней отделкой, построенные за счет государства по госпрограмме «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Программа реализована на две трети, и мы, естественно, сделаем всё возможное, чтобы в полном объёме выполнить взятые на себя обязательства, — говорит губернатор Амурской области Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа