В БМК объяснили, почему завод отказался принимать молоко у фермера

Продукт привозили в таре, не соответствующей нормам СанПиНа
06 августа 2012, 16:49
2511 11
Амурская область, 6 августа, portamur.ru. Представители Благовещенского молочного комбината рассказали свою версию произошедшего у ворот их предприятия «молочного демарша». Напомним, накануне индивидуальный предприниматель Александр Компанец, занимающийся сбором молока в ряде амурских сел, демонстративно слил на землю все привезенное молоко, так как у него отказались принимать продукт.

— Людям, которые привезли молоко, было сказано подождать менеджера нашего предприятия. Они этого не сделали и сразу слили молоко, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» источник в Благовещенском молочном комбинате. — Менеджер в очередной раз должен был объяснить, что тара, в которой привозят продукцию, не соответствует нормам СанПиНа.    

Напомним, ранее сообщалось, что менеджер предприятия, напротив, отказался от личной встречи с фермерами.

Зачинщик молочного перфоманса Александр Компанец привозил молоко в БМК в металлических бочках. Такая же тара есть и у других индивидуальных предпринимателей, собирающих для завода молоко у амурчан на личных подворьях. Как утверждает представитель завода, о том, что бочки не соответствуют нормам, перевозчикам молока объяснялось не раз. Однако впервые по отношению к предпринимателю была применена такая жесткая мера.

Если индивидуальные предприниматели хотят продолжить сдавать молоко на БМК, им необходимо обзавестись тарой, отчасти напоминающей термосы, которая будет сохранять определенную температуру продукта, заключил собеседник.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

zlyuka1234
zlyuka1234, 06 августа 2012 в 17:31
:D :D :D смешно мне до УЖАСА!!!!!!!нормам СанПина бочки не соответствуют!Сама с Еркоцов и знаю всю эту ситуацию прекрасно!Александр Компанец принимает у нас молоко 12 лет!Вопрос:всё это время бочки соответствовали нормам....а тут раз......и не соответствуют! Бочки, кстати, не железные, а алюминиевые!
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 06 августа 2012 в 17:50
Забавно - а куда эта новость вдруг исчезла с сайта amur.info ?
0 0
Asteriya
Asteriya, 06 августа 2012 в 18:08
сочувствую все равно фермерам...
0 0
zlyuka1234
zlyuka1234, 06 августа 2012 в 18:26
да........а мы то как сочувствуем!
0 0
Соната
Соната, 06 августа 2012 в 19:14
А теперь БМК оправдывается
0 0
Физрук
Физрук, 06 августа 2012 в 19:44
zlyuka1234, знаете разницу между "металлом", и железом ? :)
0 0
zlyuka1234
zlyuka1234, 06 августа 2012 в 20:02
Да......БМК оправдыватся!Смотрела "Вести благовещенск".....Директриса хоть бы с охранником договорилась, что говорить!А то говорят разные совсем вещи))))Она, что водитель к мастеру даже не зашёл и она вообще ничего не знала, а охранник даже на территорию завода не пустил, сказал, что приказ не пускать
0 0
Eu
Eu, 06 августа 2012 в 20:10
Эх, БМК, БМК... Сначала начали коктейли без трубочек делать, а теперь и вовсе от молока отказываются. А ведь сколько себя помню, столько у меня в голове и сидит образ молоковоза как грузовичка с большой аллюминивой бочкой... Может прокуратуре пора внимание на инцидент обратить?..
0 0
Наталья
Наталья, 06 августа 2012 в 21:21
Они наверное тоже нашли более дешевый заменитель и столько (настоящего) молока по такой цене им не надо.
Эх обидно за людской труд.
0 0
Макс
Макс, 07 августа 2012 в 00:34
Щас сижу! и молока хочу!! ааааа сколько добра... пойду молочка налью =)
0 0
Servus
Servus, 07 августа 2012 в 10:40
Мда... рынок мля.... Сочувствую предпринимателю.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».