В больницах Приамурья установили койки химиотерапии

В больницах Приамурья установили койки химиотерапии

Онкобольных амурчан начали принимать в Тынде, Райчихинске и Свободном
28 августа 2018, 14:14
875
На базе амурских больниц развернулись койки химиотерапии. Теперь онкобольные амурчане могут получать необходимое лечение, не приезжая для этого специально в областную столицу. Первыми их начали принимать в Тынды, Райчихинске и Свободном. 

— Схему лечения наши врачи назначают в онкодиспансере. Здесь же выполняется первое введение препаратов. Затем пациент едет домой и получает весь курс в медицинской организации, расположенной значительно ближе, чем столица Приамурья, — поделилась главный врач ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер» Светлана Леонтьева. 

По данным пресс-службы правительства региона, на сегодняшний день койки дневного стационара установили в Тындинской больнице, в Свободненской городской поликлинике, а также в Райчихинской городской больнице. Специалисты прошли соответствующее обучение и получили лицензии. Следующим по плану станет Белогорск. 

— В этом году такое лечение будет доступно в поликлиниках №3 и №1 областного центра, до 2020 года этот профиль будет внедрен в Зейской больнице и в Благовещенской поликлинике №2. Таким образом, мы постараемся охватить всю область — юг и север — профильными койками лекарственной терапии для онкобольных, а также повысить доступность данного вида медицинской помощи, — добавила Светлана Леонтьева. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа