В больнице Шимановска не хватает врачей

В больнице Шимановска не хватает врачей

Важные для города объекты посетил глава Приамурья
20 августа 2018, 08:58
892
Глава Приамурья Василий Орлов в ходе рабочей поездки в Шимановск посетил важные для города социальные объекты. Как оказалось, основной проблемой больницы Шимановска остается кадровый вопрос, а педагогов города интересуют новшества в образовательном процессе.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, материально-техническое состояние больницы города не вызывает вопросов, а вот проблема нехватки кадров — актуальна. Сейчас Шимановску не хватает 12 квалифицированных специалистов.

Городские власти пытаются привлекать медиков уже традиционными для Приамурья способами — предоставлением молодым специалистам жилья и подъемными. Сейчас начинающим врачам готовы выплатить 30 тысяч рублей из бюджета Шимановска и 100 тысяч добавит больница.

Отвечая на вопросы педагогов местных школ, Василий Орлов поделился идеями по внесению в образовательную систему региона новшеств.

— Мировая система образования меняется быстрыми темпами, непонятно, какие специальности будут востребованы в будущем. Технологический прогресс шагает с небывалой скоростью. Многое ушло в Интернет, и как следствие, развитие получили новые более технологичные методы обмена информацией и обучения. В медицине всё больше становится популярна телемедицина, в образовании — образование-онлайн. Система высшего образования региона также будет трансформироваться под современные реалии, в первую очередь это связано с появлением новых отраслей и развитием экономики в Приамурье. В ходе последней командировки в Москву я встречался с представителями министерства образования и науки страны, шла речь о распространении в Приамурье новых образовательных методик, — сказал Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа