В больнице умер защитник сквера у дома молодежи

В больнице умер защитник сквера у дома молодежи

Пострадавший от смерча Сергей Кареев находился в коме три недели
21 августа 2011, 11:08
2584 15
Как стало известно ИА «Порт Амур», в больнице скончался еще один пострадавший от последствия торнадо в Благовещенске. Сергей Кареев в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В состоянии комы он провел три недели.

Некоторое время для консультации тяжелого пациента в Благовещенск приезжал ведущий научный сотрудник отделения нейрореанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков. По его словам, больной находился в очень тяжелом коматозном состоянии.

Напомним, нехарактерное для нашей местности явление произошло 31 июля. В результате смерча скончался один амурчанин, десяткам благовещенцам потребовалась помощь врачей. 15-минутный торнадо разрушил линии электропередачи, вырвал с корнем деревья, повалил киоски и автомобили. Всего ущерб от разгула стихии оценили в 90 миллионов рублей. Сразу после прохождения смерча в городе было объявлено чрезвычайная ситуация. Работа по компенсированию ущерба жителям города продолжается до сих пор.  

Сергею Карееву было 46 лет. Он возглавлял Амурский Союз молодежи. Именно благодаря его вмешательству было предотвращено уничтожение сквера у Дома молодежи.

Амурский губернатор Олег Кожемяко выразил соболезнования родным и близким Сергея Кареева. «Сергей Анатольевич был яркой неординарной личностью, активно участвовал в общественно-политической жизни Приамурья, — сказал губернатор. — Память о нем навсегда останется в сердцах жителей области, а имя Сергея Кареева, яркого общественного деятеля, неравнодушного гражданина и достойного человека сохранится в летописи истории Приамурья навечно».

Редакция ИА «Порт Амур» также выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея.  

Фото: страница Сергея Кареева на odnoklassniki.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа