В больнице Зеи новый главврач

В больнице Зеи новый главврач

Ранее Игорь Хомитов занимал аналогичную должность в Константиновке
20 июня 2018, 16:42
1734
В больнице Зеи назначен новый главврач. Сегодня министр здравоохранения области Андрей Субботин лично представил его коллективу Зейской больницы. Новым руководителем стал Игорь Хомитов, до недавнего времени возглавлявший Константиновскую больницу, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Игорь Эдуардович работал главврачом Константиновской больницы, где за пять лет провел реконструкцию, масштабные ремонты и реструктуризацию учреждения. В результате преобразований больница из аутсайдеров сельского здравоохранения
превратилась в один из его флагманов. В Зее, конечно, больше работы предстоит — здесь и численность населения, и территория другая. Но я уверен, что он справится. Главное — опыт уже есть, стиль и, главное, результаты его управления себя оправдали. Так что с приходом Игоря Хомитова будем ждать в Зее позитивных перемен — они давно здесь необходимы, — прокомментировал министр свое кадровое решение.

Зейская больница не так давно оказалась в центре внимания активистов амурского отделения Общероссийского народного фронта. Проведя проверку в учреждении, они пришли к выводу, что работники не выполняют положенные объемы, не обслуживают должным образом пациентов, не обеспечивают их лекарствами. Младшие медсестры и санитарки заняты своими прямыми обязанностями всего 30% рабочего времени.

Общественники заметили, что штат обслуживающего персонала необоснованно велик, в результате чего больница не может принять на работу врачей узких специальностей, нехватка которых в районе и в городе ощущается достаточно остро. 

— Первым делом встречусь с коллективом, оценю вклад каждого в общий результат. Это большая больница, где работает много специалистов с большим опытом работы и огромным медицинским стажем. Вместе с ними будем стремиться к тому, чтобы вернуть Зейской больнице былую славу и уважение, чтобы медицинское обслуживание населения поднять на высокий уровень. Такую задачу поставил министр — будем ее выполнять, — сказал новый главврач.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа