В больнице Зеи планируют сокращение начальников

В больнице Зеи планируют сокращение начальников

Врачей перемены не коснутся
07 июня 2018, 12:13
1848
В Зейской больнице планируются сокращения. По результатам последней проверки, штатная численность работников здесь превышена.

— Никаких массовых увольнений не планируется, — отметил главный врач Зейской больницы Дмитрий Александров, — но стоит отметить: численность населения уменьшается, как следствие, снижается нагрузка на подразделения. Например, хирургическое отделение работает в среднем на 60 %. Замечу, что, сокращая в последние годы количество коек, мы практически не увольняли людей, сокращая только вакантные ставки и штатные единицы.

В середине мая больницу проверял Общероссийский народный фронт с целью мониторинга сложившейся тяжелой финансовой ситуации. Общественники сделали вывод, что «ежемесячные фактические расходы в разрезе статей затрат не соответствуют плановому распределению расходов». Наши расходы по оплате труда занимают порядка 82 %, в то время как в среднем по здравоохранению должно быть не более 70 %. Причиной высокой доли затрат на оплату труда является излишняя штатная численность персонала. Количество штатных должностей учреждения значительно превышает нормативное, пишет «Зейский вестник».

— Как такового сокращения персонала я не планирую, — рассказал главврач, — но перераспределить нагрузку на медперсонал требуется. Так, санитарки, не занимающиеся уходом за больными, будут выведены из разряда медработников и переведены в разряд «прочий персонал». На средний медперсонал будут перераспределена нагрузка. Не секрет, что у некоторых сотрудников больницы занятость во время рабочего дня составляет порядка 30 – 50 %.

Изменения в составе ждут планово-экономический отдел, бухгалтерию и отдел кадров. По мнению руководителя, управленческого персонала в больнице переизбыток. При этом ФАПов и участковых больниц изменения коснутся только в части сокращения имеющихся вакантных должностей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа