В болоте Приамурья нашли 5-летнюю девочку

В болоте Приамурья нашли 5-летнюю девочку

Взрослые выпили, поругались и забыли ребенка
11 июня 2021, 11:18
3819

В болоте Приамурья нашли 5-летнюю девочку. Ее 38-летняя мама взяла дочь, сожителя и поехала вместе с ними отдыхать на озеро Мутное в Райчихинске. Там взрослые выпили, поругались и ушли, забыв о ребенке. Малышка заблудилась, попала в болото, где ее и по итогу обнаружили, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Днем 9 июня семья проводила время вблизи водоема. Но отдых перерос в ссору взрослых, которые к тому времени были уже пьяными. В результате они ушли с озера, оставив девочку, а когда вспомнили и вернулись, юной амурчанки там уже не было. Ребенка попытались найти самостоятельно и с соседями, но ничего не вышло. Тогда в 21:30 взрослые обратились в дежурную часть МО МВД России «Райчихинское».

Искать малышку отправились полицейские, спасатели, волонтеры и неравнодушные горожане. 80 человек пытались найти потерявшуюся девочку, и к часу ночи им удалось это сделать. Западнее от озера, в болотистой местности юная амурчанка стояла по пояс в воде и звала на помощь. Ее вывели и отвезли в Райчихинскую городскую больницу. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

В отношении недобросовестной мамы составили административные материалы за неисполнение родительских обязанностей и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Женщину могут поставить на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа