В борьбе с природными пожарами амурчанам помогут хабаровские спасатели

Возгорания ищут с воздуха
06 апреля 2017, 20:14
663
Амурская область, 6 апреля, ИА «Порт Амур». Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) и Амурского спасательного центра из Хабаровска прибыли в Амурскую область для защиты населенных пунктов от природных пожаров.

Как сообщает региональное управление МЧС России, 20 огнеборцев Амурского спасательного центра МЧС России будут прикрывать населенные пункты южной части области. Спасатели ДВРПСО были разделены на две группы по 20 человек. Одна группа передислоцирована в Свободненский район, другая выдвинулась в Магдагачинский район. Кроме того, с 4 апреля в населенных пунктах Магдагачинского района работают три группы спасателей Амурского филиала ДРПСО. 

«Координацию действий ведут оперативные группы ГУ МЧС России по Амурской области. В их составе — специалисты по работе с беспилотными летательными аппаратами. С помощью беспилотников проводится мониторинг местности, оценка обстановки, обнаружение очагов пожаров», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент на территории 26 муниципальных образований установлен особый противопожарный режим, в Зейском и Магдагачинском районах введен режим ЧС в лесах.

Спасатели призывают амурчан соблюдать правила пожарной безопасности. 


Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа