В будущем в Приамурье могут завезти еще одного тигра

Амурское охотуправление: «Если нужно будет, примем одного самца»
30 ноября 2021, 18:59
2043 1
В Приамурье в будущем могут поселить еще одного тигра. В управлении по охране животного мира региона рассказали, что такие вопросы уже обсуждались с центром «Амурский тигр», но пока время для «пополнения» не пришло. Речь шла о молодом самце, которого прозвали Росомахой. Животное повредило лапу, и ему вставили металлические спицы.

— Пока не время. Если и запускать, то в весенний период, чтобы зверь успел адаптироваться. Если нужно будет, то примем еще одного самца, — рассказал исполняющий обязанности начальника управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

По словам Валерия Погасиенко, нужно правильно оценить ресурсы. Кроме того, многое зависит от людей. В Приморье насчитывается сотни особей тигра, и отношение к ним иное.

— Надо больше заниматься воспитанием молодежи. На следующий год планируем возобновить праздник тигра. Раньше он проходил 27 сентября, как в Приморском крае, но у нас в это время проходит Амурская осень. Постараемся его пораньше провести. Пока неизвестно, как все будет с пандемией, но хотим начать работу со школьниками, детсадовцами, — объяснил Валерий Погасиенко.

Фото: amur-tiger.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа