В Новобурейском в разгар лета открылся новый ледовый дворец

На новоселье любители спорта получили 30-килограммовый торт в виде шайбы
30 июля 2016, 15:35
8520 13
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». Крытая ледовая арена в Благовещенске пользуется огромной популярностью — это тренировочная база не только для местных хоккейных команд, но и спортсменов других ледовых видов спорта. Возрождение славных хоккейных традиций идет и в Свободном, где также имеется крытый каток. Теперь новые возможности появятся у хоккеистов Бурейского района — в районном центре в разгар лета открылся новый ледовый дворец.



Символичную красную ленту, 30-килограммовый торт в виде шайбы с единственной свечкой, которую и задули молодые капитаны, щедрые подарки и красочное представление фигуристок из Хабаровска и Свободного получили на новоселье любители спорта.



На мероприятие в честь открытия ледовой арены в поселке Новобурейский приехали почетные гости: губернатор области Александр Козлов, глава района Андрей Литвинов, директор компании-застройщика Александр Русяев, директор Бурейской ГЭС Александр Гаркин, замгендиректора Нижне-Бурейской ГЭС Владимир Горшенин.



— С побед в спорте начинаются и другие достижения в жизни человека, — напутствовал юных хоккеистов с открытием ледовой арены Александр Козлов. — И отрадно, что наша молодежь это понимает. Мы тоже не будем останавливаться на пути к поставленным целям — в Амурской области появятся и другие ледовые дворцы. Развитие спорта — для нас является одной из приоритетных задач, и я рад, что нам в этом помогают крупные компании. Год назад состоялся разговор с руководством компании «Русгидро», а сегодня мы перерезали ленту и задули свечу на праздничном торте в день открытия. В Благовещенске помощь оказала компания «Транснефть», в Райчихинске ледовую арену достраивает «Амурский уголь». И все это делается, чтобы наша молодежь росла здоровой и сильной.



Сегодня ключ от арены строители торжественно передали главным «хозяевам» ледового дворца — юному хоккеисту Тимофею Иштокину и тренеру Андрею Жорову. Для будущего местного музея есть и первые экспонаты — в том числе шайба, сброшенная на лед губернатором, и клюшка с подписью в честь первого памятного матча.



Этот день оказался спортивно богатым: выступления фигуристов продолжила показательная игра детской команды «Олимпик» из Благовещенска и средней группы команды «Надежда» из Новобурейского.



Вышел на лед и глава области Александр Козлов в рамках товарищеской встречи команды «Темп» и сборной Бурейского района. Кроме того, на открытие приехали взрослые и детские команды из Константиновки, Райчихинска, Благовещенска.



Хоккейный турнир завершил праздничную программу.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа