В Бурейском округе дорожники приступили к укладке асфальта на восьмикилометровом участке трассы Благовещенск — Гомелевка. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.
Предварительно специалисты подрядчика восстановили земляное полотно, провели фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, выполнили демонтажные работы, завершили ремонт водоотвода и водопропускных труб.
Сейчас дорожники на участке ведут активную работу по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Затем приступят к укладке верхнего слоя покрытия.
— Участок ремонта региональной дороги Благовещенск — Гомелевка — один из самых протяженных в этом дорожном сезоне. Водителей призываю при проезде по ремонтному объекту соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, особенно в темное время суток. Работы на участке идут в хорошем темпе, если погодные условия позволят, ремонт завершится с опережением на целый год, по контракту закончить все работы планировалось в конце августа 2025 года, — прокомментировал глава амурского Минтранса Александр Зеленин.
На завершающем этапе специалисты установят автономное освещение и нанесут дорожную разметку.
Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter