В Бурейском районе из-за снегопада заблудились рыбаки

Их искали по геолокации
20 марта 2019, 13:10
1004
В Бурейском районе из-за снегопада заблудились рыбаки. Звонок с просьбой о помощи оператору службы 112 поступил накануне, 19 марта, в 19.36.

Как сообщили в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», трое мужчин выехали на рыбалку в район Бурейского водохранилища, но из-за сильного снега потеряли ориентацию и заблудились. При поступлении звонка система 112 сразу же автоматически определила точное место нахождение абонента на интерактивной карте региона, сузив тем самым зону поиска для спасателей.

— В 30 километрах от поселка Талакан рыбаки попали в снежный плен. Помощь им оказали спасатели, которые прибыли на место происшествия на судне на воздушной подушке «Хивус-10». Возвращаясь с места происшествия в Талакан, в 10 километрах от поселка спасатели обнаружили еще двоих рыбаков, которые не смогли выехать с водохранилища из-за снежных заносов. И этих рыбаков спасатели взяли на борт судна на воздушной подушке. Медицинская помощь никому не потребовалась, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Между тем, на Бурейском водохранилище были установлены запрещающие знаки и предупреждения о неблагоприятных погодных условиях. Однако, водители их проигнорировали.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа