В Бурейском районе кошка спасла свою хозяйку от гибели в огне

В Бурейском районе кошка спасла свою хозяйку от гибели в огне

Животное, почувствовав начало пожара, стало кусать и царапать женщину
16 марта 2015, 10:58
1555 5
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Ночью 16 марта в Николаевке Бурейского района открытым огнем горела веранда. Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть № 56 в 03:25. Огнеборцев вызвала хозяйка дома. По словам женщины, если бы ни ее кошка, то они с сыном могли бы и не проснуться. 

— Хозяйку квартиры разбудила кошка. Животное стало царапать и кусать ее за лицо, тогда женщина и проснулась. Почувствовав запах дыма, она схватила сына и выбежала на улицу, — поделилась главный специалист по связям с общественностью Амурского центра ГЗ и ПБ Ирина Санжаровская.

Самой кошке спастись не удалось — она задохнулась в доме. Погибли также собака и  21 курица. Хозяйка дома получила термические ожоги груди и рук первой и второй степени, а ее сын обжег правую кисть. 

В течение четырех минут после приезда пожарных огонь был локализован, еще тринадцать минут ушло на ликвидацию открытого горения. Чтобы полностью побороть пламя, потребовалось около двух часов. В результате пожара частично повреждена баня, полностью уничтожена веранда, в доме пострадали мебель и вещи. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа